Канал о киберспорте для тех, кто не следит за ним каждый день, но хочет понимать что происходит и быть в курсе актуальных событий и новостей от LG UltraGear
Индийские власти еще сильнее закручивают гайки в отношении кибербезопасности, и от этого страдают обычные геймеры.
12 февраля стало известно, что Free Fire удалена из App Store и Google Play из соображений угрозы национальной безопасности страны. Чтобы понимать популярность игры именно в Индии, скажем, что 40 из 75 миллионов активных пользователей находятся в этой стране, то есть практически 54%.
Ранее власти Индии уже блокировали еще одну популярную игру жанра батлрояль — PUBG Mobile, но издатель нашел решение и выпустил адаптированную версию — Battlegrounds Mobile India, о которой мы писали здесь.
Какое будущее ждет Free Fire пока неизвестно, но разработчики пообещали как можно скорее разобраться в ситуации.