По факту строительства скандальной 9-этажки в «литературном» районе на проспекте Нариманова возбуждено уголовное дело. Более того, суд оставил в силе определение Ульяновского областного суда, в котором разрешение на возведение дома было признано незаконным из-за отсутствия парковочных мест.
Жители Ленинского района в свою очередь отправили письмо губернатору Алексею Русских с указанием на проблему точечной застройки – таких объектов в районе насчитали 37.
Ульяновцы отмечают, что новые объекты ложатся грузом на нерассчитанные под них инфраструктуру и инженерные сети. Более того в своем письме они указывают, что остановка строительства и даже полный снос объекта не защитят город от точечной застройки из-за регламентов, предусмотренных Генпланом и Правилами землепользования и застройки. В этом же обращении прописаны конкретные предложения, как это можно исправить.