Рассказываем про все доступные возможности пересечения границ в период пандемии.
Оперативно находим все новости, которые касаются открытия стран и посольств
🇨🇳КНР может с января сократить карантинные требования по COVID для туристов.
Китай планирует в январе сократить требования к карантину для прибывающих в страну туристов на фоне смягчения властей страны политики "нулевой терпимости" к COVID-19, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
Как отмечает источник агентства, китайские чиновники рассматривают возможность введения политики "0+3", при которой требование отправиться на изоляцию в карантинный отель или изолятор будет отменено. Вместо этого в течение трех дней после прибытия в страну в отношении туристов будет проводиться мониторинг.
Все неизвестно.
По данным агентства, пока нет точной информации о том, в какой форме будет осуществляться мониторинг туристов, детали плана все еще дорабатываются. Точная дата послаблений также пока не известна.
❗Туристические визы для россиян Китай пока не выдает.