Рассказываем про все доступные возможности пересечения границ в период пандемии.
Оперативно находим все новости, которые касаются открытия стран и посольств
Правительство 🇮🇩 Индонезии опубликовало требования и протоколы, применяемые к поездкам в страну с 4 февраля 2022 года
Согласно Циркулярному письму Целевой группы № 4/2022, въезд на Бали возможен как полностью вакцинированных путешественников, так и получивших одну дозу вакцины. После укола должно пройти не менее 14 дней. Естественно, нужно документальное подтверждение, сертификат с Госуслуг на английском - вполне.
Карантин: специально выделенные отели, 5 дней / 4 ночи для полностью привитых, 7 дней / 6 ночей для тех, кто по каким-либо причинам недопривился.
Прочие требования:
- ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 48 часов до вылета на Бали;
- тестирование по прибытии на остров;
- тестирование на 4-й или 6-й день пребывания в изоляции.
❗️ Момент, который требует уточнения: не привитые за границей иностранцы (мы так понимаем, не полностью привитые) будут вакцинированы на месте нахождения в карантине в Индонезии после второго отрицательного теста ПЦР.
Так себе идейка. Пока не можем разобраться, насколько это соответствует действительности. С не полностью вакцинированными позиция вообще не очень ясна.
Будем выяснять и это, и прочие детали, типа, кто платит за тест в аэропорту Денпасара, куда и надо ли чего загружать, какие документы, как бронировать карантинный отель, ПЦР в отеле и трансфер и т.п.
В документе указано, что правила фактически вступили в силу с 1 февраля.
Про визы или безвизовый режим - ни слова.
Предыстория и некоторые нужные сведения изложены в статье у нас на сайте. Ссылка - по кнопке внизу поста.
@tripfarearea_RU