В Одесской области будут судить начальника отделения полиции, который взял взятку у отца виновника ДТП.
Следствие установило, что правоохранитель требовал и получил от мужчины, сын которого обвиняется в смертельном ДТП, взятку в размере $5000.
За деньги полицейский обещал посодействовать в смягчении приговора для его сына, в частности согласовать с представителем судебной власти минимальное наказание, а по возможности вынесения оправдательного приговора. При этом обвиняемый отметил, что в случае отказа "сотрудничать" его сыну могут назначить самое суровое наказание.
Правоохранители задержали начальника отделения полиции "на горячем" сразу после получения денег рядом с его местом работы. Сообщается, что полицейского уже уволили из правоохранительных органов.