ZO Skin Health by Zein Obagi Hydrating Cleanser Очищающее средство с увлажняющим действием
Оказывется, мощное очищение может быть комфортным.
На уход ZO Skin Health by Zein Obagi я перешла в октябре этого года: тогда я взяла средство для умывания, тонер, полиш и увлажняющий крем. Про знаменитый полиш я уже рассказывала, сегодня про средство для умывания.
Из аннотации: поддерживает уровень влаги в коже в процессе очищения, смягчает и успокаивает кожу, помогает стимулировать синтез коллагена, тщательно удаляет загрязнения, излишки кожного сала и макияж.
Внешне средство для умывания вполне себе типовое: это взбитый густой крем перламутрового оттенка с ненавязчивой грейпфрутовой отдушкой, который при контакте с водой дает легкую неплотную пену. Расход совсем небольшой: для одного умывания требуется крохотная порция, так что такой тубы должно хватить надолго.
Моя кожа довольно капризная: уровень себопродукции ближе к комбинированному, есть расширенные и закупоренные поры, бывают высыпания, очень часто кожа бывает обезвоженной. Ей нужно тщательное очищение и отшелушивание, но без перебора, чтобы не усугубить обезвоженное состояние. Если что-то моей коже придется не по нраву, она тут же ответит сухостью, шелушениями (если очищение слишком агрессивное), либо же закупоренными порами (если недостаточное), так что я постоянно в поисках идеального баланса между этими двумя показателями.
Hydrating Cleanser попал прямо в яблочко: он и шикарно очищает кожу, ликвидируя загрязнения, осветляя черные точки и даже немного полируя кожу, и сохраняет в норме ее гидролипидный баланс, не делая кожу сухой или реактивной. С Hydrating Cleanser я умываюсь один раз в день после этапа демакияжа, чередуя его с другим средством — эмульсией-эксфолиантом Dermalogica.
Hydrating Cleanser чистит мощно, но без скрипа, кожа с ним ощущает невероятную свежесть, чистоту и при этом чувствует себя максимально комфортно. За это сочетание отличного очищения и лояльности к коже я ставлю ему твердую пятерку.
Объем: 200 мл
Цена: 4000₽
#zoskinhealth