Накануне Международного женского дня в Ижевске прошел концерт для прекрасной половины человечества.
В ДК «Металлург» пригласили многодетных матерей, заслуженных работниц сферы образования, сельского хозяйства, промышленности и здравоохранения, жен и матерей участников СВО, ветеранов труда и представительниц общественных организаций.
В фойе гостей праздника ждали фотоработы проекта «Жена героя» - портреты женщин Удмуртии в мундирах своих супругов-участников специальной военной операции. Китель на их плечах - это бремя тревог и ответственности, которые ложатся на хрупкие женские плечи, но также и символ безопасности и надежной защиты.
«Жизнь каждого из нас начинается с женской заботы, с тепла материнских рук. И все наши успехи и достижения становятся возможными благодаря вам», - обратился к женщинам председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.