Обложка канала

Udm-Info — мы привиты

2862 @udm_info

Все новости Удмуртии

Udm-Info — мы привиты

3 года назад
Открыть в
Воняющую токсичными сбросами реку Ува приедут понюхать прокуроры и полиция. После публикации Udm-info о том, что в водоеме из-за слива токсичных отходов гибнет рыба и стоит невыносимых запах, этой ситуацией заинтересовались в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии. По словам руководителя ведомства Дениса Удалова, на место загрязнения реки выехала проверка. «Получили много обращений по ситуации на реке Ува. Работаем на месте совместно с полицией, прокуратурой и федеральными надзорными органами: Росприроднадзором, Россельхознадзором, Росрыболовством», — написал министр в своем Telegram-канале. По словам Дениса Удалова, с начала месяца было отобрано более 20 проб воды и донных отложений на территории Увинского и Вавожского районов. Сейчас они обрабатываются в лаборатории для подготовки анализа в динамике. «Наши инспекторы и сотрудники лаборатории управления минприроды Удмуртии продолжают работать на месте», — резюмировал министр. Местные жители рассказали Udm-info, что обрадовались такой новости, но признались, что в решение проблемы верят с трудом. «Пробы надо брать прямо рядом с источником загрязнения», — считают жители Увы. 🔔 Подписаться на Udm-info