ФК «Зенит-Ижевск» на какое-то время может поменять статус с профессионального на любительский, заявили в региональном минспорта. Это необходимо для того, чтобы провести «перезагрузку» клуба, результаты выступлений которого, как говорится, ниже плинтуса.
В клубе низкие результаты объясняют отсутствием должного финансирования. В минспорта резонно спрашивают: кто мешает клубу искать спонсоров? Обидно за статус клуба, но…
Но такова жизнь. Если в семье плохо с деньгами, пустой холодильник и неоплаченные кредиты, покупка отцом абонемента в качалку и бассейн будет свинством по отношению к жене и детям. Так и в случае с профессиональным ФК, который — излишество в нынешней экономической ситуации.
Да и игрокам никто препятствий не чинит. Хотите — играйте в футбол. Будете это делать лучше профессионалов, вас заберут «наверх» — хоть в питерский «Зенит», хоть в мадридский «Реал». Если нет, останетесь любителями, что тоже не так уж и плохо для тех, кто действительно не может жить без мяча, ворот и зеленого газона.♾
🔔 Подписаться на Udm-info