Жителям Ижевска предлагают восторгаться гигантской картинкой, которая будет нарисована на стене индустриального техникума, где девочка держащая куриными лапками (известно, что практически все нейросети испытывают проблемы с рисованием человеческих рук) книжку признается, что книга - не её учитель. Впрочем, вполне может быть, что автор граффити имел ввиду, что Книга - "немой" учитель. Но и тогда я не понимаю, почему следует гордиться тем, что ты не слышишь, что тебе книга говорит. Сомнительная визуальная и смысловая ценность. Видимо кто-то, принимающий решения, когда-то слышал, что мурал - это стильно, модно и молодёжно. А уж что при этом нарисовано, написано - уже не важно.
#заточестно