24 апреля в Ижевске начнут отключать отопление.
Постановление о завершении отопительного сезона подписал глава Ижевска.
«Подачу отопления по правилам заканчивают на пятый день, когда среднесуточная температура превышает плюс 8 градусов. Эта отметка как будет достигнута в понедельник. Процесс остановки системы отопления – не мгновенный, он занимает до 7 дней», – сообщили в администрации столицы.
Там же ответили на вопрос, какие расчетки получат горожане.
«Для жителей МКД с общедомовыми приборами учета в квитанциях за май (которые ижевчане получат в июне) начисление за услугу «отопление» будет либо нулевым, либо за 1-2 дня мая. Все зависит от оперативности УК по отключению подачи теплоносителя во внутридомовую систему», – говорится в сообщении.
@udm_info