Всё самое интересное из мира NBA! Свежие новости, интересные факты, хайлайты, ставки, прогнозы на матчи. Если ТЫ хочешь быть в курсе всех событий NBA - тебе сюда!
Спорт - сила!
Знаете, может я даже поторопился с оценкой трейда Батлера в "Хьюстон". В свете последних событий (Джимми прибыл на тренировку и принялся унижать местных звезд морально и физически), игрок не оставляет клубу выбора. Как бы "Вулвз" не тянули, обмен неизбежен, лучше сейчас, чем зимой или отпустить его летом. Переговоры с "Майами" выглядят как секс старых супругов по случаю золотой свадьбы - медленные движения вперед и назад с перекурами на прием виагры и поход в туалет. В этих переговорах "Миннесота" достаточно разумно пытается додавить флоридцев, которым нет вообще никакого резона ждать следующего лета. И вполне логично, что Джош Ричардсон с пиком (который у "Хит" с Батлером будет не очень интересным) не слишком возбуждает руководство клуба. "Хьюстон" только и ждет удобного момента, когда "волки" плюнут на эту возню с "Майами" и согласятся на пакет вокруг Гордона с Нене и пиками, но без Такера. Разумный управляющий поймет, что команде был бы полезнее Ричардсон, но наши ребята не такие, они посмотрят как Гордон когда-то наливал по 20+ очков, как выигрывал конкурс трехочковых и как брал награду лучшему шестому - и ухватятся за то, что дают. С позиции имиджевых потерь, Гордон действительно будет выглядеть более эффектно, чем Ричардсон, не слушайте задротов. "Хьюстон" в том же положении, что и "Торонто" - им отступать в принципе некогда. Все, что остается Мори - это быть готовым ввязываться в любые авантюры, лишь бы создать иллюзию конкурентности команды. Его вполне может устроить годичный союз с Батлером (потому что даже если Джимми согласится играть за клуб из родного города, платежка тупо лопнет от его контракта). Потому вариант с Техасом я бы не исключал. P.S. В конце концов, как же в Миннеаполисе могут удержаться и не воскресить дуэт Кевина Лава и Кевина Мартина в их более молодых типажах? Это ж было так здорово и продуктивно.