Россия думает над переброской части войск с территории Украины для охраны границы, -замминистра обороны Анна Маляр о ситуации в Белгородской области
Она напомнила, что ВСУ не имеют никакого отношения к происходящему на территории России.
The New York Times пишет, что ни один украинский боец не зашел на территорию России. Украинские военные выполняли преимущественно вспомогательную роль, защищая украинскую границу в этом районе на случай российской контратаки.
Как отмечает собеседник издания, подразделения, участвовавшие в операции, понесли потери, но не настолько значительные, чтобы повлиять на их боеспособность.
Аналитики из ISW считают, что нет подтверждений тому, будто украинские силы проводили рейды через границу Харьков-Белгород 23 мая. При этом пишут, что РДК и ЛСР после боестолкновения с войсками РФ могли отойти ближе к границе с Украиной.
К слову, секретарь СНБО Алексей Данилов намекнул, что прорывы могут быть в других областях РФ.🇺🇦Украина Сейчас / Подписаться