Сегодня ночью оккупанты нанесли очередной ракетно-авиационный удар по Украине, применив ударные БПЛА типа Shahed-136/131. Силами и средствами противовоздушной обороны Украины уничтожены все дроны-камикадзе, — Генштаб.
За прошедшие сутки произошло более 90 боевых столкновений:
На Авдеевском направлении враг не оставляет попыток окружить Авдеевку, но наши воины держат оборону!
На Купянском направлении наши воины отразили более 15 атак врага в районах населенных пунктов Синьковка, Ивановка Харьковской области.
На лиманском направлении Силы обороны отразили около 10 атак врага;
На Бахмутском направлении украинские воины отразили все атаки противника;
На Марьинском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки, Победы и Новомихайловки Донецкой области, где украинскими воинами отражены 24 атаки врага.
В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага на протяжении всей линии фронта.
🔥 За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла 7 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.
🔥Подразделениями ракетных войск уничтожены 4 артиллерийских средства противника.