Эксклюзивные кадры атакиСБУ на Крымский мост в июле показали в CNN
Для атаки использовался экспериментальный беспилотник «Морской Малыш» (Sea Baby), сообщил глава СБУ Василий Малюк.
«Надводные дроны – уникальное изобретение СБУ. Ни одна из частных компаний не имеет к этому отношения. С помощью этих беспилотников мы недавно осуществили успешное поражение Крымского моста, большого десантного корабля «Оленегорский горняк» и танкера SIG», - заявил он.
На видео попал момент атаки одного БпЛА на автомобильную часть моста (дрон доставил до 850 кг взрывчатки к одной из бетонных опор моста) и другого - на ж/д часть с противоположной стороны.
«Мы работаем над рядом новых интересных операций, в том числе в акватории Черного моря. Обещаю вам, это будет захватывающе, особенно для наших врагов», - добавил Малюк.