Обложка канала

Диванная мыслительница (18+)

Мысли о злободневном, о личном, о людях, об отношениях, обо всём подряд

Диванная мыслительница (18+)

3 года назад
Открыть в
С новым годом Обратила внимание, что перед новым годом люди подводили итоги двумя способами. Кто-то в режиме "похуй, пляшем" - мол год прошел неплохо, подучила испанский, научилась ходить 10 тысяч шагов в день, встретила нового мужика, купила шторы. Кто-то, наоборот, в режиме - "было плохо, будет хуже, родина мать лежит избитая пьяным мужем" - ужас, мрак, кошмар, какое уж тут новогоднее настроение, слава богу хоть живы, надеемся еще год протянем. Из моих наблюдений, с точки зрения сохранения здоровья кукушечки самый токсичный инфофон сейчас в либеральном инфопузыре. Сужу исключительно по тем отголоскам, которые до меня дошли от знакомых, может оно не везде такое. Но из того, что слышу, люди чуть ли не воют "господи, как дальше жить, всё плохо, мрачно, ужасно, безысходность". Подруга говорит: "У кого не спрошу как дела, все отвечают, что сейчас дела у всех примерно одинаково, мы все чувствуем примерно одно и то же" - подразумевая, что у всех на душе кромешный мрак. При этом люди не осознают, что не обязательно всё время находиться именно в этом пузыре, за его пределами есть жизнь - можно жить и чувствовать по-другому, не обязательно хоронить себя заживо. Жить чувством катастрофы - это вообще не продуктивно. Понятно, что даже у тех, кто не столкнулся с самыми страшными последствиями, например, не потерял никого близкого - смыслы, иллюзии, вера в лучшее, планы порушились или радикально изменились, и это тяжело психологически. Но подобное происходит на протяжении всей истории человечества - хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах. Приходится адаптироваться, если ты выбираешь жизнь. Чего хочу всем пожелать в Новом году, помимо хоть какого-то просвета по части политических процессов и чтобы все были живы-здоровы - так это научиться жить в гармонии с собой. Чувствовать себя хорошо с самим собой - это фундамент счастья - это значит чтобы хорошо было и в одиночестве, и в компании других людей - близких, далеких, знакомых и незнакомых. Когда человеку не гармонично с самим собой, ему не гармонично и с другими. Во-вторую очередь желаю окружить себя именно теми людьми, которые вам нужны, и с которыми вам хорошо. И тогда всё остальное будет преодолимо.