Обложка канала

Диванная мыслительница (18+)

Мысли о злободневном, о личном, о людях, об отношениях, обо всём подряд

Диванная мыслительница (18+)

3 года назад
Открыть в
Мне иногда кажется, что довольно популярная в кругах диванных аналитиков трактовка действительно соответствует реальности: наши самые высокопоставленные люди живут в неком шоу Трумена и правда напрочь оторваны от реальности. Имитацию реальности для них конструируют чуть менее высокопоставленные люди, и серые кардиналы. Беда в том, что на реальность высокопоставленные лица всё же влияют из своей капсулы, но не так, как им кажется, так как всё проходит через искажение. Народу это шоу Трумена кстати тоже показывают, только в отличие от сюжета одноименного фильма, народу не говорят, что это всё шоу, ненастояще. Так часть людей погружают в информационные капсулы (справедливости ради, в инфопузырях сидим мы все, только формируются они из разных источников). Если же в итоге настанут некие кадровые перестановки (назовём это так), то не будет никаких жженых шин на площадях, требушета не будет. Просто реальность, сконструированную вокруг этих лиц, будут сжимать всё сильнее, как мягкие белые стены психушки и шоу Трумена превратится в фильм гудбай, Ленин. Лицам даже не скажут, что они больше не у дел, имитация будет продолжаться. И народу не скажут, разве что некоторые сами догадаются. В квази-монархии, знаете ли, фигуру монарха важно демонстрировать народу, это имеет сакрально-символический смысл. Реальная власть будет у регентов, которые не будут сильно светиться на публике. Или это уже наступило, а мы и не заметили? Пост является художественным вымыслом, все совпадения с реальными событиями случайны. Любителям теорий заговоров хочу напомнить, что теории заговоров могут быть полным пиздежом