Обложка канала

Диванная мыслительница (18+)

Мысли о злободневном, о личном, о людях, об отношениях, обо всём подряд

Диванная мыслительница (18+)

4 года назад
Открыть в
Родители В интернете в около-психологических размышлениях модно обвинять родителей во всех своих проблемах - там недолюбили, здесь внимания недодали, там обесценили, тут ругали или высмеивали - в общем, всё не то, всё не так. Не могу сказать, что у меня всё было гладко в отношениях с родителями - проблемы были, но в основном закончились вместе с подростковым возрастом. Но мне тут вспомнился случай, мне было лет 20, и я попала в больницу. И, как сейчас помню, что моему тогдашнему бойфренду, по которому я буквально с ума сходила, на это было наплевать. А кому было не наплевать - так это родителям. Естественно, это родители искали мне врачей, родители приносили передачки в больницу (посещения были запрещены), родители меня провожали на скорой и забирали из больницы, всё, что было нужно, делали родители, и беспокоились обо мне, кажется, только они. Тогда я только поняла, что мой бойфренд - говно, а вот родители - это важно. Мораль сей басни в том, что очень важно уметь отличать и ценить людей, которым на тебя действительно не похуй. А также класть болт на тех, кому на тебя действительно похуй.