Обложка канала

Диванная мыслительница (18+)

Мысли о злободневном, о личном, о людях, об отношениях, обо всём подряд

Диванная мыслительница (18+)

4 года назад
Открыть в
Хочу рассказать вам неприятную (для многих блогеров) правду. Если блогер много рассуждает об отношениях, и при этом по профессии он не семейный психолог, значит у блогера с собственными отношениями всё сильно не в порядке. Когда на личном фронте всё ок, человеку совершенно нечего рассказать о том, что за зверь такой здоровые отношения, этот вопрос вызовет ментальную паузу. Скорее он расскажет про сериал, который недавно посмотрел, или о прекрасном салоне обоев, который открылся на углу. А вот когда про отношения есть что сказать - значит, с ними непорядок, и эту боль куда-то надо канализировать. Это может быть действенной психотерапией, знаем, плавали. Но вот стоит насторожиться и задуматься, когда блогер пишет об отношениях с видом гуру и щедро раздаёт советы, как правильно жить. Тут как раз стоит вспомнить, что все эти премудрости исходят из точки страдания и дисбаланса. И все эти советы - по сути грелка, которую страдающий блогер пытается приложить к своей личной травме, чтобы так не болело. Часто по содержанию совета видно, где именно болит. Например, если блогерша советует быть с мужчинами холоднее, не "заваливать баланс", не заниматься сексом на ранних свиданиях, и всячески измышляет, как вызвать у мужчины интерес к серьезным отношениям - тут просвечивает травма отверженности. Видимо, девушку как-то часто или болезненно бросали после первого секса, оставив с кучей не реализованных надежд и ожиданий. И теперь она думает как бы подуть на воду так, чтобы эта неприятная ситуация не повторилась. Нет травмы - нет и проблемы "заваленного баланса" - ну проявишь чуть больше интереса к мужчине, чем он к тебе - велика беда? Если он не ответит взаимностью - значит и фиг с ним. Как будто проявлять симпатию - это офигеть какая жертва. Ну займешься сексом на первом свидании - захотелось - значит можно. А захотите ли вы оба продолжения - вопрос открытый, после 1го свидания так-то иметь много ожиданий преждевременно. У некоторых проскакивает бытовая травма. Поверьте, отлично понимаю, сочувствую. Бытовая травма - это когда в отношениях так получается, что весь быт, хозяйство, дом, дети - на женщине, а муж - красивый. После такого опыта дама начинает чрезмерно агрессивно отстаивать принципы равномерного раздела обязанностей по дому - прямо воинственно и бескомпромиссно, часто с перекосами. Перекосы - это когда ты замечаешь только свои усилия, а усилия мужа проскакивают незамеченными. И такое бывает. После такой травмы блогерша будет очень сильно поучать, как вести агрессивные переговоры по разделу бытовых забот. Делить быт - это разумно и хорошо, но когда это делают с надрывом и скандалами - это уже болезненная тема. Есть еще девушки, которые жалуются, что "тянут отношения на себе", а ему мол похуй. Ну тут что можно сказать - нет у вас отношений. Точнее даже так: у девушки отношения есть, а у мужика - их нет. А у кого отношения, тот их и "тянет". Поробуйте не тянуть ради разнообразия. Добровольно на себя возлагать ответственность хуй пойми за что - это тяжелое, и совсем необязательное бремя. Если перестанете "тянуть", и с другой стороны их никто не "подхватит" - то может и не стоит овчинка выделки, а?