А вообще сейчас все медиа и сми в состоянии аффекта. Одни истерично призывают спасти режим любыми отчаянными мерами - мол падет режим, и мы все умрем. Другие наоборот - мол падёт и славно, туда ему и дорога. Третьи боятся судного дня. Четвертые уже продумывают демократические реформы поверх шкуры неубитого медведя. Пятые верят, что бояре пидорасы, а царь хороший, и надо ему просто донести, и он всё исправит. И каждый в рамках своих мифологем и своего инфопузыря. А мы пока плывём, куда ж нам плыть?...