#Анализ #Сплетни
Наши источники продолжают дополнять сплетни, которые спровоцировало публичное заявление Зеленского о «приказе про деоккупации Юга».
Новый тезис, который обсуждают в кулуарах - это попытка сорвать готовящийся россиянами на осень референдум на этих территориях. Попытка понизить градус разочарования среди населения этих территорий, которые перестали ждать Украину и начали подстраиваться под новую реальность и сотрудничать с РФ.
Поэтому Генштаб ВСУ делает сейчас акцент по ракетным ударам в тыл Херсонской и Запорожской области, чтобы создать дестабилизацию в этих регионах и воодушевить местное население, остановив разочарование и усиления сотрудничества с РФ.
В военном плане все понимают, что ракетные удары по тылу – это ещё не означает массированное наступление (россияне еженедельно выпускают в десятки раз больше и куда мощнее ракеты в тыл Украины, но в широкое наступления при этом не идут).
Офис Президента использует тактику «удар-шум». Он означает, сначала идет ракетный удар по объекту Х,…