Глава МИД ФРГ Бербок заявила, что сейчас ведется совместная работа "против циничной зерновой войны России, которая угрожает дестабилизировать страны"
На ее слова уже отреагировали в Кремле. В частности, зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев сказал следующее:
"Удивительно, конечно, слышать такое от чиновников, чья страна 900 дней держала в блокаде Ленинград, где от голода погибли почти 700 тысяч человек".