Украина получила от США вооружения на $4,6 млрд с начала вторжения РФ в нашу страну. Посольство США в Украине опубликовало инфографику, где подробно расписано, какое вооружение Украина уже получила. В списке:
▪️ Системы Javelin и другие противотанковые системы - 26 500 штук;
▪️ Зенитные системы Stinger - 1400;
▪️ Гаубицы - 108;
▪️ Артиллерийские снаряды - 220 000;
▪️ Патроны - 50 млн;
▪️ Комплекты бронежилет/шлем - 75 000.
Также сейчас США работают над тем, чтобы Украине предоставили высокомобильные артиллерийские системы, беспилотники, радары, бронемашины, вертолеты и беспилотные суда береговой обороны.