США и страны «Большой семерки» сейчас совместно работают новый пакет санкций против России. Об этом заявил старший заместитель помощника госсекретаря по европейским и евразийским делам Дерек Хоган.
«Мы очень активно работаем над тем, как нам усилить наш санкционный пакет. Мы делаем это в тесной координации со странами-членами G7», – заявил Хоган.
Отвечая на вопрос о том, могут ли замороженные активы Банка России использоваться на нужды Украины, он заявил, что для этого необходимо устранить много юридических препятствий.