ПК ТС поставит в Тулу трамваи «Львенок»
«ПК Транспортные системы» и «Государственная транспортная лизинговая компания» заключили контракт на производство 17 низкопольных трамваев 71-911ЕМ «Львенок» для Тулы. Вагоны должны быть изготовлены до 31 мая текущего года.
Трамвай «Львенок» имеет 40 сидячих мест и рассчитан на 155 пассажиров. Производство будет осуществляться на трех площадках ПК ТС: Энгельсском заводе электрического транспорта, Тверском механическом заводе электротранспорта и Невском заводе электрического транспорта.
Модернизация транспорта Тулы проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Программа обновления реализуется с использованием механизма лизинга и государственной поддержки в форме субсидий Министерства транспорта РФ.
@tzdjournal