🏭🏭 Открыли второе гнездо для «Ласточек» в «Подмосковной»
🚉 Завершили строительство и открыли в Москве второй цехв депо «Подмосковная»для обслуживания электропоездов «Ласточка».
🛠 Это позволит увеличить производственные мощности депо до 240 пятивагонных поездов (сейчас 98 поездов).
🎙 «Депо «Подмосковная» является важнейшим инфраструктурным звеном европейской части нашей страны. Оно соответствует мировому уровню и может обслуживать все типы инновационного подвижного состава, обеспечивая надежность его эксплуатации, снижение времени простоя, а также высокую производительность и безопасность труда ремонтных бригад», - сказал глава РЖД Олег Белозёров.
В «Подмосковной» выполняются все виды плановых и внеплановых работ по обслуживанию поездов, включая:
🔸 замену и обточку колесных пар и тормозных дисков,
🔸 замену тяговых двигателей и компрессоров,
🔸 ремонт крышевого, внутрисалонного и подкузовного оборудования и другие работы.