Схема транспортного узла столицы будет актуализирована с разработкой новой программы развития до 2030 года
Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел совещание по вопросу развития общественного транспорта в Московской агломерации. В числе прочего обсуждалось развитие метрополитена, дальнейшее расширение сети МЦД, а также создание кольцевой системы скоростного трамвая в Московской области.
По итогам совещания принято решение поручить рабочей группе актуализировать схему Московского транспортного узла и разработать новую программу развития до 2030 года с учетом рационального и полного освоения всех уже созданных ресурсов общественного транспорта.
«Развитие общественного транспорта сегодня в приоритете, но оно должно быть связано с существующей инфраструктурой. МЦД – это важнейший для региона проект, решающий проблему транспортной доступности для множества людей, и мы должны его использовать максимально эффективно», – отметил Марат Хуснуллин.
@tzdjournal