СТМ представила макет жилых помещений модуля пожаротушения
Новая разработка Научно-исследовательского центра СТМ и ВНИКТИ была создана в рамках программы «Пожарная безопасность РЖД». Модуль станет первым отечественным специальным подвижным составом для формирования пожарных поездов и будет использоваться вместе с двумя цистернами-водохранилищами.
Дизайн интерьера разработан с использованием инновационных композитных материалов. В модуле пожаротушения будет располагаться пост газодымозащитной службы, караульное помещение, машинное отделение, купе для работников боевого расчета, два отделения с котельным оборудованием, помещения для приема пищи и санитарно-гигиенический отсек.
Опытный образец модуля планируется изготовить и сертифицировать в 2022 году, затем он должен быть запущен в серийное производство.
@tzdjournal