К двум традиционным бедам в Хабаровском крае давно примкнула еще одна – общественный транспорт. А вместе с ней и водители местных маршруток. Ждать долго нового подтверждения не пришлось.
Вчера в Комсомольске водитель «выкинул» из салона городского автобуса пенсионерку. На женщину пожаловалась кондуктор из-за неприятного запаха. Водитель стащил бабушку сначала с сидения, а потом – и со ступенек. Прямо на улицу.
Пассажиры успели заснять инцидент на видео и почти сразу выложили его в соцсети. Ролик разошелся быстро, а вместе с ним – народное негодование.
Сегодня водителя с кондуктором уволили. Перевозчик перед бабушкой извинился, купил ей продуктов и предоставил бессрочное право ездить на этом маршруте бесплатно.
Но отвечать перед законом все равно придется. Прокуратура начала проверку, следком возбудил дело. Ну, а водителя - задержали.