Обложка канала

Телеканал Дождь

204878 @tvrain

Независимый информационный телеканал. Каждый час новости о том, что происходит на самом деле; аналитика, круглые столы, авторские программы, документальные фильмы, живая музыка, социальные проекты и эксперименты.

Телеканал Дождь

3 года назад
Открыть в
«Новая форма наказания». Российские военные рассказали, что их стали отправлять на передовую в отряде с заключенными Российских военных за провинности начали отправлять на передовую вместе с подразделением «Шторм Z», которое состоит из бывших заключенных. Об этом сообщает «Агентство» со ссылкой на мобилизованного, который служит в 126-й бригаде береговой обороны Черноморского флота и воюет на херсонском направлении. Этот же военный передал изданию видеообращение бойцов его бригады, в котором они рассказали о такой практике. На видео стоят трое мужчин со скрытыми лицами, один из которых читает с телефона текст: «У нас на херсонском направлении во всех подразделениях появилась новая мера наказания: при любом залете тебя отправляют в „Шторм Z“ без всяких выяснений и бумажек. Длится это уже в течение трех недель, каждую неделю по три-четыре человека. Уже дошло до такого абсурда, когда командиры ищут повод докопаться». По мнению военного, командиры таким способом «закрывают дыры» из-за потерь в отряде «Шторм Z». Собеседник «Агентства» утверждает, что в его бригаду пришло распоряжение о направлении в «Шторм Z» по восемь человек из каждого батальона. «Сейчас заберут трех или четырех [человек] из подразделения. Перевод осуществляется в качестве „наказания“ за то, что они писали своим женам и жаловались на „батю“ (ротного — «Агентство»)», — рассказал он. По словам военного, его бригада находится на второй-третьей линии обороны, у села Великие Копани недалеко от Херсона, в то время как «Шторм Z» воюет на передовой. Издание подтвердило личность человека, сообщившего об отправке бойцов в «Шторм Z», но отмечает, что не может проверить все приведенные им факты. Видео: «Агентство»