Независимый информационный телеканал. Каждый час новости о том, что происходит на самом деле; аналитика, круглые столы, авторские программы, документальные фильмы, живая музыка, социальные проекты и эксперименты.
В связанном с группировкой «NS/WP» канале рассказали о пытках своих «соратников», задержанных по делу о подготовке убийства Собчак и Симоньян
15 июля закрытый телеграм-канал, связанный с крайне правой группировкой «NS/WP» (National Socialism/White Power), которую обвинили в покушении на телеведущего Владимира Соловьева в апреле 2022 года, подтвердил задержание нескольких своих соратников. На пост обратила внимание «Медиазона».
«В настоящий момент их [задержанных] пытают, выбивая показания о подготовке террористических актов, взаимодействии с иными составами NS/WP Crew и связях с Украиной», — сказано в посте.
Один из администраторов канала сказал «Медиазоне», что ему известно о задержании пяти человек: двоих из них зовут Егор Савельев и Сергей Короленков. Напрямую связь предполагаемого покушения на Собчак и Симоньян и задержания соратников собеседник издания не подтверждал.
25 апреля 2022 года ФСБ объявила о задержании группы неонацистов, которые, по версии ведомства, планировали убийства российского Владимира Соловьева по заказу Службы безопасности Украины. Спецслужба обвинила в покушении членов неонацистской организации «NS/WP».
UPD: один из участников «NS/WP» заявил в разговоре с The Insider, что задержанных «пытают током, душат, а одному (вроде как) сломали руку». Откуда он узнал эту информацию, собеседник не сказал.