Независимый информационный телеканал. Каждый час новости о том, что происходит на самом деле; аналитика, круглые столы, авторские программы, документальные фильмы, живая музыка, социальные проекты и эксперименты.
Суд Крыма приговорил местного жителя к трем годам колонии по делу о поджоге здания администрации
Советский районный суд Крыма приговорил к трем годам колонии жителя Пушкина Азиза Файзуллаева по делу о поджоге здания администрации поселка. Постановление опубликовано на сайте суда, обратилвнимание проект «Зона солидарности».
Файзуллаева признали виновным в «уничтожени чужого имущества общеопасным способом». У крымчанина арестовали автомобиль ВАЗ и телефонIphone 8 Plus.
По версии следствия, 5 июня около двух часов ночи Файзуллаев в состоянии алкогольного опьянения поджег здание администрации с помощью двух коктейлей Молотова.
В результате в депутатской комнате администрации пострадали стол, шкаф, стулья, постеры на стенах и техника — компьютерная мышка, монитор и системный блок. Общую сумму ущерба оценили в 103 тысячи рублей. По данным суда, после пожара в здании нужно провести ремонт, который оценили еще в 500 тысяч рублей.
Файзуллаев признал вину. Он рассказал, что, выпив после работы, прочитал в телеграме новости о войне. Тогда он решил поджечь здание администрации в поселке, так как был недоволен их работой как органа власти.