Независимый информационный телеканал. Каждый час новости о том, что происходит на самом деле; аналитика, круглые столы, авторские программы, документальные фильмы, живая музыка, социальные проекты и эксперименты.
В Литве подтвердили въезд Ксении Собчак в страну по израильскому паспорту
Ксения Собчак находится в Литве, ей, как гражданке Израиля, не нужна виза, и она может оставаться в стране в течение 90 дней, сказал директор литовского департамента госбезопасности Дарюс Яунишкис в эфире радио Ziniu radijas.
«Пока у нас нет конкретных разведывательных данных, о том, что она может представлять угрозу Литве, но если бы они были, то могут быть приняты соответствующие меры», — сказал Яунишкис.
Накануне источники литовских изданий 15min и LRT в госпогранслужбе сообщили, что Собчак пересекла границу Литвы и Беларуси, въехав в страну по израильскому паспорту.
О том, что у Ксении Собчак есть израильский паспорт, в апреле сообщала газета Haaretz, однако сама журналистка официально не подтверждала эту информацию.
Из России Собчак уехала после задержания ее коммерческого директора Кирилла Суханова. Накануне его, а также экс-главреда журнала «Татлер» Ариана Романовского обвинили в вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова и отправили под арест до 24 декабря. ТАСС со ссылкой на источники сообщал, что Собчак также стала подозреваемой по этому делу.