Независимый информационный телеканал. Каждый час новости о том, что происходит на самом деле; аналитика, круглые столы, авторские программы, документальные фильмы, живая музыка, социальные проекты и эксперименты.
В Бурятии cемьям мобилизованных раздадут дрова
В Бурятии нуждающиеся семьи призывников, попавших под мобилизацию, получат по 10-20 кубов дров, сообщает Сибирь.Медиа со ссылкой на паблик регионального правительства.
В администрациях каждого района республики и Улан-Удэ создали специальные комиссии, куда могут обратиться родственники мобилизованных мужчин. Члены комиссии посетят их дома и решат, выделять ли дрова семье, оставившей заявку.
Дрова предоставят нуждающимся семьям. «Например, в ситуации, когда на период отсутствия мужа жене не к кому обратиться за помощью в заготовке дров. Также такую помощь получают одинокие матери мобилизованных военнослужащих, пожилые родители мобилизованных военнослужащих – старше 60 лет», — сказано в сообщении.
Ранее власти Сахалина заявили, что раздадут по 5 кг рыбы семьям мобилизованных, а власти Тувы — баранов, картошку и муку.