Независимый информационный телеканал. Каждый час новости о том, что происходит на самом деле; аналитика, круглые столы, авторские программы, документальные фильмы, живая музыка, социальные проекты и эксперименты.
Минобороны России заявило о взятии села Кодема в Донецкой области, бои за которое шли в течение последних недель
В сводке ведомства говорится, что «в результате успешных наступательных действий» российских вооруженных сил Кодема «полностью освобождена от националистов».
Кодема — небольшое село численностью всего около 600 человек, расположенное примерно в 20 км к югу от Бахмута. Бои за нее идут уже давно: в конце августа в самопровозглашенной ДНР сообщали, что Кодема, из которой ВСУ обстреливали Горловку, взята. Спустя неделю появились сообщения, что ВСУ пытаются вернуть контроль над ней, но «союзные силы» отбивают их атаки. Об отражении российских атак в районе Кодемы сообщал, в свою очередь, и Генштаб Украины. И наконец в среду в каналах российских военкоров появилась информация о том, что Кодема окончательно взята.
Украинская сторона не комментировала информацию о переходе Кодемы под контроль российских войск, однако в сегодняшней сводке Генштаба, в части, где говорится об отражениях атак российских войск под Бахмутом, не было сказано ни слова о Кодеме.