Независимый информационный телеканал. Каждый час новости о том, что происходит на самом деле; аналитика, круглые столы, авторские программы, документальные фильмы, живая музыка, социальные проекты и эксперименты.
В Энергодаре обстреляли жилой дом
Об обстрелах Энергодара сообщили и украинская, и российская стороны.
Украинский мэр Энергодара Дмитрий Орлов сообщил, что под обстрел попали третий и пятый микрорайоны города. По его словам, предварительно известно о попадании снаряда в одну из квартир дома по улице Воинов-интернационалистов.
Представитель назначенной Россией администрации Запорожской области Владимир Рогов, в свою очередь, заявил, что обстрел жилых кварталов Энергодара ведется уже около часа и обвинил в атаке украинские войска. По его словам, было зафиксировано уже 5–7 взрывов и попаданий в многоэтажные дома.
Информации о пострадавших пока нет.
Фото: Дмитрий Орлов / Telegram