Независимый информационный телеканал. Каждый час новости о том, что происходит на самом деле; аналитика, круглые столы, авторские программы, документальные фильмы, живая музыка, социальные проекты и эксперименты.
Дело против Ройзмана возбудили за фразу «вторжение в Украину»
Евгения Ройзмана вывели из квартиры после обыска, он успел дать короткий комментарий журналистам, передает издание It's my city.
«Фактически [возбудили дело] за одну фразу — вторжение в Украину. <…> Я везде ее говорил, да и сейчас скажу», — прокомментировал Ройзман.
По словам Ройзмана, дело возбуждено по части первой статьи 280.3 УК РФ. Максимальное наказание по этой части статьи — три года лишения свободы.
Как сообщил корреспондент It's my city, Ройзмана повезли в его музей Невьянской иконы, где также проходит обыск.