Независимый информационный телеканал. Каждый час новости о том, что происходит на самом деле; аналитика, круглые столы, авторские программы, документальные фильмы, живая музыка, социальные проекты и эксперименты.
В Албании задержали двоих россиян и украинца по подозрению в шпионаже
В субботу, 20 августа, около военного завода в городе Грамш в Албании полиция задержала троих мужчин, сообщило Минобороны Албании. Премьер-министр страны Эди Рама заявил, что они подозреваются в шпионаже.
Первым охрана завода заметила молодого человека, который проник на территорию и пытался фотографировать. Его задержали, им оказался 24-летний россиянин. При задержании, как говорится в сообщении Минобороны, он применил парализующий спрей, чтобы сбежать, но его остановили.
Затем недалеко от завода полиция заблокировала автомобиль «Шевроле», в котором, как утверждается в сообщении, ехали еще двое человек, сопровождавших задержанного — гражданин России 33 лет и гражданин Украины 25 лет. Их также задержали.
В предыдущем абзаце сообщения говорится о мужчине и женщине, которых полиция заметила за периметром завода и которые сопровождали 24-летнего россиянина, попавшего на территорию завода, но не уточняется, те же ли это двое задержанных.
Раненые охранники после оказания первой медицинской помощи были доставлены в столицу Албании Тирану.
В отношении задержанных проводятся следственные действия.