ADD IMAGES Телеканал Дождь(@tvrain). По Харькову ударили дважды за ночь, известно о восьми погибших Вечером 17 августа первый удар был н
Обложка канала

Телеканал Дождь

204878 @tvrain

Независимый информационный телеканал. Каждый час новости о том, что происходит на самом деле; аналитика, круглые столы, авторские программы, документальные фильмы, живая музыка, социальные проекты и эксперименты.

Телеканал Дождь

4 года назад
Открыть в
По Харькову ударили дважды за ночь, известно о восьми погибших Вечером 17 августа первый удар был нанесен по трехэтажному зданию общежития в Салтовском районе. Погибли семь человек, ранены 16, среди них 11-летний ребенок. В общежитии, по данным властей проживали более 30 человек, в том числе пенсионеры и дети. По данным главы Харьковской обладминистрации Олега Синегубова, удар был нанесен ракетой «Искандер». В районе 4 утра стало известно еще о нескольких ударах. Мэр города Игорь Терехов сообщил, что в 4:32 был нанесен один, а затем еще минимум четыре ракетных удара — по тому же Слободскому и Холодногорскому районам. После второго удара по Слободскому району один человек погиб, от 16 до 18 по разным данным были ранены. В Холодногорском районе произошел крупный пожар в административном здании. На фото: последствия второго удара по Слободскому району (Игорь Терехов / Telegram)