Независимый информационный телеканал. Каждый час новости о том, что происходит на самом деле; аналитика, круглые столы, авторские программы, документальные фильмы, живая музыка, социальные проекты и эксперименты.
Как власти Украины отреагировали на взрывы в Крыму: от шуток про курение до отрицания
🔸Вице-премьер Украины Ирина Верещук
«Сегодня — Международный день коренных народов. В Украине таковыми считаются крымские татары, караимы и крымчаки. А сегодняшние взрывы в Новофедоровке — очередное напоминание о том, чей Крым. Потому что это Украина!».
🔸Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк
«Демилитаризация Российской Федерации — неотъемлемая часть обеспечения глобальной безопасности. Будущее полуострова Крым — быть жемчужиной Черного моря, национальным парком с уникальной природой и мировым курортом. Не военная база для террористов. Все только начинается».
При этом в эфире Дождя Подоляк заявил, что Киев отрицает причастность к взрывам. «Конечно, нет. Мы здесь при чем? Это, возможно, компенсаторные механизмы неэффективного управления внутри вооруженных сил Российской Федерации», — сказал Подоляк, отвечая на вопрос, берет ли Киев ответственность за эти взрывы.
🔸Минобороны Украины
«Минобороны Украины не может установить причину возгорания, однако в который раз напоминает о правилах пожарной безопасности и запрете курения в неустановленных местах. Факт пожара может использоваться страной-террористом в информационной войне», — написало ведомство, намекнув, что на месте взрывов могут «случайно» найти какие-нибудь характерные «шеврон», «визитку» или «ДНК».