Независимый информационный телеканал. Каждый час новости о том, что происходит на самом деле; аналитика, круглые столы, авторские программы, документальные фильмы, живая музыка, социальные проекты и эксперименты.
Отец пропавшего на крейсере «Москва» матроса сообщил, что получил свидетельство о смерти сына
Дмитрий Шкребец, отец служившего на крейсере «Москва» матроса Егора Шкребца, сообщил, что получил свидетельство о смерти сына.
«Вчера в Севастополе, в Доме офицеров, на 110-й день после гибели моего сына, я получил свидетельство о его смерти», — написал Дмитрий Шкребец.
К посту Шкребец приложил документ, выданный отделом ЗАГС Ленинского района Севастополя и датированный 27 июля. Датой смерти Егора Шкребца в нем значится 13 апреля 2022 года — день, когда стало известно о затоплении крейсера Москва.
Украина заявляла, что крейсер был уничтожен крылатыми ракетами «Нептун». Россия эту версию отрицала и настаивала, что причиной катастрофы стал взрыв боеприпасов на борту, а крейсер затонул при последующей буксировке.
Все это время Егор Шкребец считался пропавшим без вести. Минобороны официально признало гибель только одного матроса, несмотря на то, что семьи военнослужащих с крейсера сообщали о десятках пропавших.