Независимый информационный телеканал. Каждый час новости о том, что происходит на самом деле; аналитика, круглые столы, авторские программы, документальные фильмы, живая музыка, социальные проекты и эксперименты.
Херсонские паблики сообщили об уничтожении Антоновского моста, российские СМИ отрицают повреждения
Вечером 26 июля, после того, как во многих областях Украины, была объявлена воздушная тревога, херсонские паблики сообщили о взрывах в области и о возможном уничтожении Антоновского моста через Днепр. О серии взрывов, прогремевшей в Херсоне, также сообщил ТАСС. По данным агентства, в городе сработала система ПВО.
После этого в назначенной Россией администрации Херсонской области сообщили ТАСС, что Антоновский мост не получил повреждений. По словам представителя администрации, украинские войска третий раз за сутки пытались нанести удар по Херсону, но ПВО перехватила все ракеты.
Серия обстрелов Антоновского моста началась 19 июля. Пророссийские власти заявили, что мост обстреляли ВСУ из установок HIMARS, поставляемых Украине западными странами, позже украинская сторона подтвердила удар по мосту. На следующий день мост обстреляли снова.
Британская разведка отмечала, что Антоновский мост является одним из двух путей пересечения Днепра, которым Россия может пользоваться для снабжения своих сил, и считала контроль над переправой через Днепр ключевым фактором исхода боев в южных областях Украины.
Авторы ежедневных докладов Института изучения войны добавляли, что удары украинских сил по мостам вокруг Херсона направлены на то, чтобы помешать России перебросить технику, не остановив при этом поставку продовольствия.