Независимый информационный телеканал. Каждый час новости о том, что происходит на самом деле; аналитика, круглые столы, авторские программы, документальные фильмы, живая музыка, социальные проекты и эксперименты.
10 февраля Владимир Путин провел закрытую встречу с главредами СМИ. В ней участвовали, например, Маргарита Симоньян (RT), Алексей Венедиктов («Эхо Москвы»), Владимир Сунгоркин («Комсомольская правда») и другие. Как пишет «Би-би-си», журналистам пришлось ждать Путина полтора часа.
Единственным острым вопросам, по словам нескольких участников встречи, был вопрос об Алексее Навальным. Путин снова называл его «берлинским пациентом» и «фигурантом». Что касается акций в поддержку оппозиционера, то, по мнению президента, они «инспирированы Западом».
Спросили Путина и о блокировки соцсетей, в том числе YouTube. Президент ответил, что блокировать их не будут, если они начнут выполнять российское законодательство