«Мы, дети станции Зоо» или «Я Кристина» (1981) #криминал #драма #нареальныхсобытиях Германия
Пожалуй это один из моих любимых фильмов. Картина о первой любви... мрачной и бесперспективной, но при этом сильной. Помню шквал негативных отзывов на российский фильм «14+». Ну так вот специально для таких ханж посмотрите на настоящее аморальное поведение, сравните для себя эти две картины.
В самом же фильме во всех красках раскрывается тема подростковой наркомании и проституции. Местами тяжело смотреть, но каждая сцена западает в душу. Я ранее не видела ни одного фильма, где бы настолько хорошо передали атмосферу Берлина 70-х. Каждая сцена завораживает. И становится не по себе, так как понимаешь что фильм основан на реальных событиях😔
К сожалению, тяжело найти хорошую озвучку, обычно это одноголосый перевод, но посмотрите, оно того стоит. Я лично смотрела 2 раза, второй в оригинале на немецком.