Обложка канала

Д///ИХАД

46978 @tvjihad

Д///ИХАД в Telegram. Канал не имеет отношения к “Исламскому государству“.

Д///ИХАД

6 лет назад
Открыть в
​​Как в Идлибе пропагандиста травили

Курьезный случай произошел с приехавшим в Сирию из США пропагандистом Билялом Абдулом Каримом. Пристальное внимание к его персоне началось после ареста Такира Шарифа. Билял записал видео в его поддержку и призвал “Хайат Тахрир Аш-Шам” (ХТШ) к ответу. После этого появились слухи о его аресте. Однако Билял их опроверг.

Несколько дней назад Билял Абдул Карим утратил контроль над своими ресурсами в мессенджере Telegram. Он потерял как свой личный канал, так и канал своего проекта. Кто стоит за киберпреступлением неизвестно, однако после этого в сети появились слухи о грядущем “сливе” личных фотографий Биляла, которые были украдены вместе с каналами. При этом часть изображений носят, мягко говоря, пикантный характер. Сегодня некоторые фотографии появились в открытом доступе. “Революционные” ресурсы начали тиражировать сообщения, что за хищением личных данным Биляла стоит контрразведка ХТШ. Якобы, таким образом одиозному пропагандисту решили отомстить за его видео с требованиями расследовать задержание Шарифа.

Сегодня Билял записал видео, в котором попытался опровергнуть наличие конфликта с “Хайат Тахрир Аш-Шам”. В частности, он выразил благодарность объединению за их участие в обороне провинции Идлиб. Со стороны ХТШ выступил Абдулла Усман, заявивший, что представители объединения также получили порнографические изображения Биляла. При этом человек, который рассылал фотографии, заявил, что он и есть Абдул Карим и ненавидит ХТШ. Сейчас контрразведка пытается выяснить, кто стоит за отправкой фотографий.