В Тверской области на мужчину по доносу коллег завели уголовное дело об оправдании терроризма
С октября 2022 года Алексея Сухобокова содержат в СИЗО по ч. 1 ст. 205.2 УК (оправдание терроризма) из-за того, что в устном разговоре с коллегами он якобы «порадовался» взрыву на Крымском мосту. Помимо показаний коллег Сухобокова в деле нет других доказательств его вины (Источник SOTA).
Ранее, в соседнем регионе мусорами был объявлен план-перехват, когда мужчина сообщил о “группе украинских диверсантов” на автомобиле, который на самом деле попросту подрезал его на дороге.
Прекрасный 37-й год! Можно доносить на соседа, который шумит или на начальника, который мудак - и всех, вообще всех - сразу в тюрьму 👍
Неужели вы думали, что после отъезда оппозиционно настроенных людей - некого будет сажать? Ха! То ли еще будет!