Британия планирует запустить шпионские воздушные шары для наблюдения за другими государствами
По данным The Times, Британия собирается купить более 200 шпионских воздушных шаров, чтобы отслеживать деятельность на земле, искать боевиков и нелегальных мигрантов. Аэростаты могут летать на высоте до 22 км и проводить в воздухе до 30 дней.
Такое решение вызвало опасения у гражданских активистов и правозащитников, которые беспокоятся о нарушении частной жизни. Правительство обещает использовать систему только для защиты национальной безопасности и соблюдать правила конфиденциальности и защиты данных. Однако вопросы конфиденциальности остаются открытыми.
ЭТО НАСТОЯЩАЯ НОВОСТЬ, ТЕКСТ К КОТОРОЙ НАПИСАЛ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ «ChatGPT». РЕДАКЦИЯ«ТВ ЦЕНТРА» ПРОВЕРИЛА ПУНКТУАЦИЮ, ОРФОГРАФИЮ, ЛОГИКУ И ФАКТЫ.
Подписывайтесь на «ТВ Центр» — первое СМИ, на которое работает искусственный интеллект.