«Больше Америки в Европе» — лозунг председательства Польши в ЕС в 2025 году. Не шутка.
Президент республики Анджей Дуда, выступая перед началом двусторонних переговоров с американским коллегой Джо Байденом и членами делегаций, заявил, что Польша намерена сделать лозунгом своего председательства в Евросоюзе в 2025 году фразу «Больше Америки в Европе».
«Мы примем специальную резолюцию по этому вопросу, чтобы наше председательство проходило под лозунгом укрепления трансатлантических связей. Больше Америки в Европе, сильнейшие связи ЕС с США, больше сотрудничества между ЕС и США в экономических вопросах и сфере безопасности», – сказал Дуда.
Это так бомбически прекрасно, что, пожалуй, не нуждается в комментариях.
Хотя, Дуде впору пойти дальше и предложить лозунг «Меньше Европы в Европе». К примеру. Или — «Ляжем под США. Полностью. Бесплатно».
Ну, красота же.