Выпускники 9-х и 11-х классов в новых регионах РФ в этом году смогут получить аттестат по итогам промежуточных оценок, без экзаменов — пресс-служба Рособрнадзора
Основные заявления пресс-службы:
🔴 Выпускники школ в новых регионах РФ будут допущены к ЕГЭ без итогового сочинения, но могут написать его по желанию;
🔴 Выпускники 11-х классов в новых регионах РФ с 2024-го по 2026-й год будут сдавать ЕГЭ или ГВЭ только по двум обязательным предметам;
🔴 Ведомство выдаст образовательным организациям в новых регионах РФ лицензии и аккредитации на период до 2026 года.