Учебник по истории с разделом о спецоперации массово появится в школах с 2024-2025 года
Школы начнут массово использовать новый учебник по истории в разделом о спецоперации России на Украине с 2024-2025 учебного года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения.
«Такой учебник пройдет обязательную апробацию в этом учебном году, мы посмотрим на результаты, при необходимости проведем доработку, о массовом использовании речь идет с 2024-2025 учебного года», — пояснили в ведомстве.
Там отметили, что школьная программа должна отвечать вызовам времени, а учителя — помогать школьникам в поиске неискаженной информации. В Минпросвещения добавили, что в противном случае ученики «найдут ответы в тех местах, где полным ходом идет информационная война, бесконечный поток фейков».